Petit miroir en cuivre, jade et jade blanc Chine,... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 080EUR
Petit miroir en cuivre, jade et jade blanc Chine, XIXe siècle pour la fibule et le médaillon, début du XXe siècle pour le miroir De forme ovale, la monture en cuivre, ornée d'emblèmes et incrustée de jadéite et quartz rose, une plaque en jade sculpté d'un sage sous un pin au dos, le manche constitué d'une fibule en jade sculptée de dragons. L. 20 cm
Mes ordres d'achat