Vase en jade céladon monté en lampe Chine,... - Lot 124 - Daguerre

Lot 124
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Vase en jade céladon monté en lampe Chine, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle De forme balustre aplatie, la panse sculptée en relief de pins émergeant de rochers, le col orné de deux anses supportant des anneaux mobiles, les bordures du couvercle et du col gravées de grecques, monture en bronze doré Tiffany & Co ; le couvercle et la base percés, manque la prise du couvercle. Vase H. 24 cm
Mes ordres d'achat