Barque en jade céladon Chine, fin du XVIIIe... - Lot 135 - Daguerre

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Barque en jade céladon Chine, fin du XVIIIe siècle Représentant des personnages sur le pont et la cabine d'une grande barque, occupés à diverses activités, les dessous de la barque finement sculptés de flots ; manques et cassure recollée à l'avant. L. 17 cm
Mes ordres d'achat