Statuette de dignitaire en bronze laqué or Chine,... - Lot 139 - Daguerre

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 040EUR
Statuette de dignitaire en bronze laqué or Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle Représenté assis, les mains jointes, vêtu d'une longue robe ceinturée à la taille, coiffé un bonnet. H. 12 cm
Mes ordres d'achat