Plaque d'abstinence et tabatière en cuivre... - Lot 171 - Daguerre

Lot 171
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 455EUR
Plaque d'abstinence et tabatière en cuivre et émaux de Canton Chine, début du XXe siècle La plaque de forme polylobée, les deux faces ornées de caractères en mandchou et chinois 'Zhaijie', entourés de chauve-souris et pêches, la tabatière à décor de paysages lacustres et montagneux ; manques d'émail à la base de la tabatière. H. 6 et 7,2 cm
Mes ordres d'achat