Six tabatières en porcelaine, laque rouge... - Lot 173 - Daguerre

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 156EUR
Six tabatières en porcelaine, laque rouge et pierre dure Chine, XXe siècle Les trois porcelaines à décor de grenades et immortels, les deux tabatières en laque rouge sculptée de personnages sur des terrasses ou dans des paysages arborés, marques apocryphes Qianlong sur les bases, la dernière en pierre dure, orné de personnages et paysages ; trois cuillères manquantes. H. de 6,2 à 7,1 cm
Mes ordres d'achat