Deux tabatières en grès de Yixing Chine,... - Lot 175 - Daguerre

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
Deux tabatières en grès de Yixing Chine, XXe siècle Lenticulaire et ovoïde, la surface imitant le bois taillé, l'une à décor de fleurs dans des médaillons, les bouchons en agate ; une cuillère manquante. H. 6,7 cm
Mes ordres d'achat