Tabatière en cuivre et émaux de Canton Chine,... - Lot 176 - Daguerre

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Tabatière en cuivre et émaux de Canton Chine, XIXème siècle Ovoïde, les deux faces à décor d'européens sous un arbre, marque apocryphe Qianlong à la base, bouchon en quartz ; cuillère manquante, restauration à l'épaule H. : 6 cm
Mes ordres d'achat