Pot couvert en ivoire Chine, fin du XIXe... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Pot couvert en ivoire Chine, fin du XIXe siècle Cylindrique, à décor d'immortels autour d'un grand pin, de rochers et bananiers, la prise du couvercle en forme de personnage assis, rajout possiblement japonais. H. 15 cm
Mes ordres d'achat