Jardinière en porcelaine de Canton Chine,... - Lot 184 - Daguerre

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Jardinière en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXe siècle La bordure évasée, la panse décorée de scènes animées de personnages dans des intérieurs de palais, la bordure émaillée de fleurs et papillons, monture en bronze doré ; bordure réduite. H. 39 L. 51 cm (avec monture)
Mes ordres d'achat