Petite boîte couverte en bois laqué Japon,... - Lot 188 - Daguerre

Lot 188
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 494EUR
Petite boîte couverte en bois laqué Japon, époque Meiji (1868-1912) Rectangulaire, à deux compartiments, comprenant, l'un, trois boîtes couvertes, l'autre, un plateau à décor en hiramaki-e et takamaki-e or et argent de chrysanthèmes et rochers, cerisiers et phénix ; petits manques. 5,8 x 10,4 x 6,6 cm
Mes ordres d'achat