Une boîte en bois laqué et une boîte en ivoire... - Lot 189 - Daguerre

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 234EUR
Une boîte en bois laqué et une boîte en ivoire laqué. Japon, XIXe siècle La boîte en bois laqué à décor hiramaki-e or de môn sur fond nashiji or, la boîte en ivoire circulaire, le couvercle laqué d'un personnage allongé auprès d'un grand panier. Boîte en bois laqué 3,5 x 5 x 5,2 cm
Mes ordres d'achat