Inro à quatre cases Japon, XIXe siècle À... - Lot 196 - Daguerre

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Inro à quatre cases Japon, XIXe siècle À décor en hiramaki-e et takamaki-e or, de maisons dans un paysage lacustre et montagneux, l'intérieur nashiji or, netsuke sculpté de gama senin et son crapaud ; très petit éclat. H. 10 cm
Mes ordres d'achat