Grand bol en porcelaine Kutani Japon, début... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 715EUR
Grand bol en porcelaine Kutani Japon, début du XXe siècle L'extérieur à décor de paon, faisan et oiseaux entourés de diverses arbustes (bambous, cerisiers, grenadiers, magnolias, ) et fleurs (pivoines, chrysanthèmes, ), l'intérieur orné de phénix, grues, oies sauvages et oiseaux, signature Yosanbei à la base. H. 24 D. 35,3 cm
Mes ordres d'achat