Nevers, deux assiettes révolutionnaires,... - Lot 145 - Daguerre

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 154EUR
Nevers, deux assiettes révolutionnaires, XVIIIe siècle A décors polychromes et à bords chantournés, l'une titrée 'La loi et la justice' et datée '1793', l'autre 'A ça ira' D. 22,5 cm Eclats, égrénures et l'une fêlée
Mes ordres d'achat