Nevers, deux assiettes révolutionnaires,... - Lot 147 - Daguerre

Lot 147
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Nevers, deux assiettes révolutionnaires, XVIIIe siècle A bords chantournés et à décors polychromes et titrées 'Pran garde au chat' et 'je veille pour la nation' D. 22,5 cm Fêle, égrénures, éclats, défauts de cuisson et restauration ancienne
Mes ordres d'achat