Sèvres , fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire Assiette... - Lot 50 - Daguerre

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Sèvres , fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire Assiette unie en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de pensées dans un médaillon et sur l'aile d'une guirlande de roses entre deux galons à fond bleu et or. Marquée : RF Sèvres, marque du peintre Sophie Chanou. Deux petits éclats sur le bord. D. 24,5 cm
Mes ordres d'achat