Paire de flambeaux en laiton ciselé et doré... - Lot 92 - Daguerre

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de flambeaux en laiton ciselé et doré d'époque Louis XV Le fût à pans, ils reposent sur une base chantournée ornée des armoiries doubles du marquis de Gauville. H. 29,5 cm Marie Joseph Roch, marquis de Gauville, et son épouse Appoline Madeleine née Filleul des Chesnets, mariés en 1763.
Mes ordres d'achat