Suite de quatre larges fauteuils en bois... - Lot 118 - Daguerre

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Suite de quatre larges fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté estampillés M.Julien d'époque Louis XVI À dossier médaillon à attaches en volutes, accotoirs se terminant en spirale, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Renforts. H. 89 L. 62 P. 55 cm Martin Julien reçu maître en 1777, successeur de Louis Delanois. On retrouve, sur des modèles estampillés Delanois, un décor identique.
Mes ordres d'achat