Sèvres , XVIIIe siècle Groupe en biscuit... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 105EUR
Sèvres , XVIIIe siècle Groupe en biscuit de porcelaine dure représentant La Nourrice. Modèle de Boizot. Marqué : Bo en creux. Trois cous, un bras et une lanière restaurés. H. 20 L. 22 cm Provenance : ancienne collection Maurice Fenaille (1855- 1937), puis par descendance
Mes ordres d'achat