Table de salon en marqueterie de noyer et... - Lot 130 - Daguerre

Lot 130
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : NC
Table de salon en marqueterie de noyer et bois indigènes, travail du nord de l'Italie, milieu du XVIIIe siècle De forme rectangulaire, elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds gaine réunis par une entretoise chantournée et terminée par des pieds boule. Belle marqueterie à décor d'oiseaux et insectes dans des branches dans des encadrements de rinceaux feuillagés. Petits accidents, restaurations et fentes H. 74 L. 111 P. 68 cm
Mes ordres d'achat