Commode en placage de noyer et marqueterie,... - Lot 132 - Daguerre

Lot 132
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 950EUR
Commode en placage de noyer et marqueterie, travail du nord de l'Italie ou Allemagne du sud, milieu du XVIIIe siècle La façade arbalète, elle ouvre à trois tiroirs et repose sur une base chantournée terminée par des pieds boule. Décor dans des encadrements d'oiseaux sur leurs branches, moulures noircies. Petits accidents. H. 87 L. 115 P. 68 cm
Mes ordres d'achat