Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou... - Lot 140 - Daguerre

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : NC
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou estampillés Quenne d'époque Empire À dossier plat, accotoirs à enroulements, ils reposent sur des pieds sabre. H. 94 L. 58 P. 41 cm Étienne Francois Quenne (1766-1837) menuisier, fournisseur sous l'Empire de mobilier pour le Garde-meuble.
Mes ordres d'achat