Fauteuil en bois mouluré et sculpté par Jacob-Desmalter... - Lot 143 - Daguerre

Lot 143
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté par Jacob-Desmalter d'époque Empire À dossier plat carré, il repose sur des pieds avant fuselés à balustre, sabre à l'arrière. Fines sculptures à décor de chutes, rosaces et palmettes. Garniture de cuir. H. 93 L. 62 P. 56 cm
Mes ordres d'achat