Est de la France , XIXe siècle Groupe en... - Lot 149 - Daguerre

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
Est de la France , XIXe siècle Groupe en terre vernissée émaillée verte représentant un rhinocéros reposant sur une base rectangulaire et surmonté d'un faune sur une console. Restaurations aux oreilles, à la corne et au faune. H. 52 cm
Mes ordres d'achat