Pendule en onyx, marbre de Sicile, bronze... - Lot 150 - Daguerre

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 580EUR
Pendule en onyx, marbre de Sicile, bronze ciselé, doré et émaillé polychrome de la fin du XIXe siècle En forme de gaine, le balancier dans une cage flanquée de deux colonnes dans le goût oriental, elle repose sur une base pleine terminée par des petits patins de bronze. Accidents et manques. H. 126 L. 36 P. 28 cm
Mes ordres d'achat