Sèvres , fin du XVIIIe siècle. écuelle ronde... - Lot 49 - Daguerre

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Sèvres , fin du XVIIIe siècle. écuelle ronde couverte nommée écuelle Boizot en porcelaine tendre à décor polychrome de corbeilles de fleurs et arabesques dans des réserves sur fond bleu orné de motifs d’oeil de perdrix. Restauration au corps. Marquée : Sèvres, marque du peintre Commelin. L. 18 cm
Mes ordres d'achat