École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage de Claude DERUET
Portrait de Henri II, duc de Montmorency à cheval
Albâtre.
Au dos une étiquette ancienne Montmorency (Henri II, Duc de) / Portrait peint par Jacques Stella /acheté à la vente de la GALLERIE de / tableaux du général comte Despinoy / inscrit au catalogue sous le N° 622 (?).
Restaurations anciennes, accidents.
36 x 28 cm
Mes ordres d'achat