Attribué à Rosalie FILLEUL (1752-1794) Portrait... - Lot 32 - Daguerre

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Attribué à Rosalie FILLEUL (1752-1794) Portrait présumé de Nathalie Josèphe Alexandrine Bousies (1757-1846) Pastel ovale. Longue annotation reportée au dos sur la traverse horizontale du chassis. Restaurations anciennes. 60,5 x 49,5 cm Provenance: vente à Paris, hôtel Drouot, étude Tajan, le 16 octobre 1997, n°39. Nous remercions le CPDHS pour avoir suggéré cette attribution.
Mes ordres d'achat