Lot 39
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 7 800 EUR

Chine, dynastie Yuan, XIVe siècle
Plat rond en céladon à décor en relief au centre d'un dragon poursuivant la perle sacrée et décor incisé de flots. Choc au centre.
D. 36 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes