Chine, dynastie Yuan, XIVe siècle Plat rond... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Chine, dynastie Yuan, XIVe siècle
Plat rond en céladon à décor en relief au centre d'un dragon poursuivant la perle sacrée et décor incisé de flots. Choc au centre.
D. 36 cm
Mes ordres d'achat