Chine, début de la dynastie Ming, XVe siècle Coupe... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Chine, début de la dynastie Ming, XVe siècle Coupe ronde en céladon à décor incisé d'un treillage de sapèques au centre et lotus sur le bord. D. 37 cm
Mes ordres d'achat