Lot 43
1 500 - 2 000 EUR

Chine, période Wanli (1572-1620)
Flacon à section carré et col à pas de vis en porcelaine à décor en bleu sous couverte de volatiles sur des berges au bord de l'eau dans quatre panneaux, l'épaulement décoré de rinceaux fleuris. Un éclat et léger choc au col.
H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes