Chine, période Wanli (1572-1620) Flacon à... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine, période Wanli (1572-1620)
Flacon à section carré et col à pas de vis en porcelaine à décor en bleu sous couverte de volatiles sur des berges au bord de l'eau dans quatre panneaux, l'épaulement décoré de rinceaux fleuris. Un éclat et léger choc au col.
H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat