Chine, période Kanghi (1662-1722) Paire de... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 845EUR
Chine, période Kanghi (1662-1722)
Paire de vases ovoïdes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de volatiles sur des rinceaux fleuris. Cerclages en cuivre doré. Accidents aux cols.
H. 20 cm

Mes ordres d'achat