Lot 50
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 52 000 EUR

Chine, période Yongzheng (1723-1735)
Bol en porcelaine à décor polychrome en émaux doucaï de lotus et rinceaux feuillagés.
Marque Yongzheng à six caractères en bleu dans un double cercle. Le bord supérieur très légèrement meulé.
D. 14,5 H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes