Chine, période Yongzheng (1723-1735) Bol... - Lot 50 - Daguerre

Lot 50
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 52 000EUR
Chine, période Yongzheng (1723-1735) Bol en porcelaine à décor polychrome en émaux doucaï de lotus et rinceaux feuillagés. Marque Yongzheng à six caractères en bleu dans un double cercle. Le bord supérieur très légèrement meulé. D. 14,5 H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat