Chine, XVIIIe siècle Grand vase à panse large... - Lot 62 - Daguerre

Lot 62
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 37 500EUR
Chine, XVIIIe siècle Grand vase à panse large et col évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de fer de de branches portant des fruits et fleurs: grenades, litchis, citrons main de bouddha, le col décoré de feuilles de bananier et la base de pétales. Un petit éclat sur le col. H. 58 cm
Mes ordres d'achat