Japon Bol octogonal en porcelaine à décor... - Lot 93 - Daguerre

Lot 93.5
Estimation :
400 - 600 EUR
Japon Bol octogonal en porcelaine à décor en relief de lotus et prunus et à décor polychrome Kakiemon à l'extérieur de chevaux et terrasses fleuries et à l'intérieur de deux phoenix parmi les nuages, rinceaux fleuris et galon à fond brun sur le bord. XIXe siècle. L. 18,8 cm, H. 8,2 cm.
Mes ordres d'achat