Suite de PALISSY, Pré d'Auge, XVIIe siècle... - Lot 99 - Daguerre

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 820EUR
Suite de PALISSY, Pré d'Auge, XVIIe siècle Coupe ronde en terre vernissée à décor en relief d'amours bacchiques au centre et feuillage sur fond brun sur le bord, le revers marbré. Cassée en deux parties et recollée. D. 29 cm
Mes ordres d'achat