ITALIE, Naples, XIXe siècle Importante partie... - Lot 103 - Daguerre

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
ITALIE, Naples, XIXe siècle Importante partie de service en faïence fine à décor polychrome de fleurs et peignés pourpres comprenant vingt-trois assiettes à potage, soixante-deux assiettes plates, deux terrines ovales couvertes, deux corbeilles ovales ajourées et leur plateau, cinq plats ronds en trois grandeurs, dix plats ovales, deux saucières ovales couvertes, leur cuillère et leur plateau ovale, six raviers ovales, deux soucoupes ovales, deux soucoupes octogonales, sept porte-bouteilles et quinze porte-verres.
Mes ordres d'achat