MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1755 Fontaine... - Lot 105 - Daguerre

Lot 105
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1755 Fontaine à eau chaude couverte en porcelaine de forme balustre à deux anses reposant sur trois pieds rocailles à décor polychrome de fleurs et fruits, la prise du couvercle en forme de rose, le robinet en métal doré. Marquée: épées croisées en bleu. Petits éclats à la prise du couvercle, fêlure au couvercle H. 33 cm
Mes ordres d'achat