MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1760 Deux saucières... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1760 Deux saucières ovales en porcelaine en forme de feuille à anse élevée à décor en relief de coquilles, feuillage et masque, et à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquées: épées croisées en bleu. Une anse recollée. L. 23,5 cm
Mes ordres d'achat