MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1775 Partie... - Lot 110 - Daguerre

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1775 Partie de service en porcelaine à décor en camaïeu pourpre et or de fleurs indiennes comprenant une cafetière couverte, une jatte à lait, quatre tasses et une soucoupe. Marquée?: épées croisées et point en bleu. Accidents à la jatte et éclats.
Mes ordres d'achat