MEISSEN, XIXe siècle Paire de seaux à bouteille... - Lot 111 - Daguerre

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
MEISSEN, XIXe siècle Paire de seaux à bouteille en porcelaine munis de deux anses en forme de branchage, à décor polychrome de volatiles sur des branches et insectes. Marqués: épées croisées en bleu. Éclats aux anses. H. 17 cm
Mes ordres d'achat