SEVRES, époque Restauration Trois bustes... - Lot 122 - Daguerre

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
SEVRES, époque Restauration Trois bustes en biscuit sur piédouche représentant Saint Louis, François 1er et Henri IV. Marque du sculpteur Alexandre Brachard. Datés 1819, 1820 et 1821. On y joint un petit buste en biscuit représentant le duc d'Angoulême. H. 12 et 8,5 cm .
Mes ordres d'achat