SEVRES, époque Louis-Philippe, vers 1845 Ensemble... - Lot 123 - Daguerre

Lot 123
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 800EUR
SEVRES, époque Louis-Philippe, vers 1845 Ensemble de vingt-quatre assiettes en porcelaine du service des chasses de Louis-Phillipe à Fontainebleau à décor polychrome d'une rosace en or au centre et sur l'aile de gibier, rinceaux et attributs façon camée dans des cartouches à fond rouge. Marquées?: LP couronnés en vert, LP Sèvres en bleu, cachet du château de Fontainebleau en rouge. D. 24,5 cm
Mes ordres d'achat