SEVRES, XVIIIe siècle, 1792 Deux jattes rondes... - Lot 125 - Daguerre

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
SEVRES, XVIIIe siècle, 1792 Deux jattes rondes à bord contourné en porcelaine dure à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon cerné d'un galon à fond bleu, le bord décoré d'une guirlande de roses entre deux galons à fond bleu et guirlandes or. Marquées: LL entrelacés, lettre-date PP pour 1792, marque du doreur Baudouin. Un éclat. D. 30 cm
Mes ordres d'achat