Fût de canon, en bronze, à bourrelets de... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 7 800EUR
Fût de canon, en bronze, à bourrelets de renfort ciselés, à deux anses en dauphin et deux tourillons. Culasse avec armoiries couronnées et daté 1691. Couvre-lumière pivotant. Bouchon de culasse ciselé. BE. L. totale 64 cm
Mes ordres d'achat