Fût de canon, en bronze, à bourrelets de... - Lot 164 - Daguerre

Lot 164
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 7 150EUR
Fût de canon, en bronze, à bourrelets de renfort ciselés, à deux anses et deux tourillons. Volée marquée dans une banderole Ultima Ration Regum. Culasse avec armoiries effacées. Bouchon de culasse ciselé. ABE L. totale 64 cm Avec affût en bois, renforcé de fer. (accidents à l'affût).
Mes ordres d'achat